Капли полидекса с фенилэфрином инструкция по применению

Полидекса с фенилэфрином

Капли полидекса с фенилэфрином инструкция по применению

Полидекса с фенилэфрином комбинированный препарат антибактериального, антифлогистического, противоаллергического и вазоконстрикторного действия. Используется в отоларингологической практике при лечении воспалительных процессов в носоглотке. Быстро устраняет воспаление, отечность и раздражение слизистой, вследствие чего нормализуется дыхание через нос.

Ринологический препарат широко применяется в терапии инфекционных и аллергических заболеваний с локализацией очагов воспаления в верхних отделах респираторного тракта:

  • J00 катаральный эпифарингит, вызванный риновирусной инфекцией;
  • J01 острое воспаление слизистой носовой полости и придаточных синусов (риносинусит);
  • J31 хронический эпифарингит, фарингит и насморк;
  • J32 хроническое воспаление слизистой околоносовых пазух и носовых путей.

Полидекса с фенилэфрином назальный спрей, который выпускается в непрозрачных пластиковых флаконах объемом 15 мл. Для удобного распыления лекарственной взвеси пузырек оснащен пластиковым дозатором с навинчивающейся сверху крышкой. В состав прозрачного раствора входят такие составляющие:

  • неомицин;
  • фенилэфрин;
  • дексаметазон;
  • полимиксин В;
  • консервант Е218;
  • хлорид лития;
  • макроголь;
  • оксиэтилированные сорбитаны;
  • 3-гидрокси-3-карбоксипентандиовая кислота.

В светло-фиолетовой пачке находится 1 флакон с раствором и инструкция по применению комбинированного назального средства.

Ринологический препарат используется в отоларингологии, благодаря широкому спектру действия. Фармакологическая активность обусловлена наличием в составе лекарственного раствора 4 действующих компонентов:

  • дексаметазон глюкокортикостероидное средство, которое обладает десенсибилизирущей, антифлогистической и противоаллергической активностью;
  • ингибирует биосинтез арахидоновой кислоты и угнетает продукцию медиаторов воспаления, вследствие чего происходит стабилизация клеточных мембран;

  • фенилэфрин альфа-адреномиметик сосудосуживающего действия, который уменьшает отечность в слизистой носоглотки и нормализует тем самым носовое дыхание;
  • неомицин аминогликозидный антибактериальный препарат, оказывающий бактерицидное действие на гемофильную и синегнойную инфекцию;
  • полимиксин В противомикробное средство бактерицидного действия, которое обладает активностью по отношению к нескольким типам грамположительных микробов: кишечная палочка, клебсиелла пневмонии, палочка Пфайфера и т.д.

Своевременное применение комбинированного средства приводит к регрессу большинства воспалительных процессов в носоглотке, вызванных грамотрицательными и грамположительными микроорганизмами.

Назальный спрей применяется в рамках местной или комбинированной фармакотерапии инфекционных респираторных заболеваний. Показаниями к его назначению являются:

  • инфекционный насморк;
  • максиллит;
  • этмоидит;
  • тубоотит;
  • острый ринофарингит;
  • хронический эпифарингит;
  • сфеноидит;
  • фронтит.

Ринологический медпрепарат может применяться в терапии аллергического ринита в качестве деконгестанта и противовоспалительного средства. Входящий в его состав альфа-адреноблокатор обладает выраженными вазоконстрикторными свойствами, поэтому используется для профилактики риносинусита при скоплении в придаточных пазухах инфицированного экссудата.

Спрей используется в терапии септического воспаления носоглотки у взрослых и детей от 6 лет. Дозировка определяется степенью тяжести заболевания и возрастом пациента:

  • взрослые по 2 впрыскивания (в каждый носовой проход) до 5 раз в день;
  • дети от 15 лет по 1 впрыскиванию 3 раза в день;
  • дети до 15 лет по 1 впрыскиванию 1-2 раза в день.

При использовании аэрозольного средства нужно держать флакон вертикально. После распыления рекомендуется сделать медленный вдох, чтобы лекарственная взвесь проникла не только в носовые каналы, но и в придаточные пазухи. Продолжительность фармакотерапии комбинированным средством не должна превышать 5 дней подряд.

Ринологический препарат используется исключительно для устранения ринореи и сопутствующих ей симптомов. Продолжительное применение сосудосуживающего аэрозоля может привести к возникновению синдрома рикошета и ятрогенного насморка. Частое ингалирование сопровождается абсорбцией действующих веществ и возникновением нежелательных системных эффектов в виде повышения АД, кожной аллергии и т.д.

Из-за присутствия в составе глюкокортикостероидов и альфа-адреностимуляторов с осторожностью нужно использовать лекарство лицам, страдающим гипертензией, тахикардией и другими кардиологическими заболеваниями. При появлении любых неврологических симптомов нужно отказаться от применения аэрозольного средства.

Употребление алкоголя не сказывается на терапевтической активности составляющих комбинированного медпрепарата.

Полидекса с фенилэфрином не используется в период гестации и грудного вскармливания, что обусловлено токсическим действием глюкокортикостероидных веществ на развитие плода, а также их способностью выделяться вместе с грудным молоком.

Категорически не рекомендуется сочетать аэрозольный препарат с косвенными альфа-симпатомиметиками, а также ингибиторами МАО. Упомянутые лекарства повышают АД, что может привести к нарушению мозгового кровообращения на фоне сужения сосудов под действием назального аэрозоля.

К числу медикаментов, которые не следует использовать при применении ринологического средства, относятся:

  • Ацетилсалициловая кислота;
  • Гуанетидин;
  • Моксифлоксацин;
  • Празиквантел;
  • Амфотерицин В;
  • Левофлоксацин;
  • Аминоглутетимид;
  • Гатифлоксацин.

С осторожностью нужно принимать лекарства, которые провоцируют развитие полиморфной желудочковой тахикардии и гипокалиемии. Поэтому перед использованием любых безрецептурных медпрепаратов нужно консультироваться с врачом.

В случае длительного или слишком частого применения сосудосуживающего лекарства могут возникать такие нежелательные эффекты:

  • снижение температуры тела;
  • повышение АД;
  • болезненное учащенное сердцебиение;
  • тошнота и рвота;
  • нарушение сознания.

По причине нарушения функций ЦНС не исключено развитие дыхательной недостаточности на фоне угнетения активности соответствующих центров в головном мозге. Сильное побледнение кожи, поверхностное дыхание и мидриаз являются основанием для вызова на дом бригады скорой помощи.

В редких случаях Полидекса с фенилэфрином вызывает у пациентов местные и системные побочные реакции из-за наличия в составе симпатомиметика, антибиотика и ГКС:

  • усиленное сердцебиение;
  • обострение закрытоугольной глаукомы;
  • обезвоживание слизистой рта;
  • галлюцинации;
  • рвотные позывы;
  • головокружение;
  • перевозбуждение;
  • бессонница;
  • лихорадочное состояние;
  • задержка мочи;
  • гипертонический криз.

Не исключено развитие геморрагического инсульта у пациентов, которые ранее использовали лекарства, в состав которых входит псевдоэфедрин. Обострение побочных эффектов является основанием для отказа от местной терапии.

Ринологический препарат не используют при повышенной чувствительности к глюкокортикостероидам и другим активным компонентам. Противопоказаниями к назначению назального аэрозоля считаются:

  • инфаркт миокарда в анамнезе;
  • неконтролируемая гипертензия;
  • уретро-простатические заболевания;
  • конвульсии в анамнезе;
  • коронарная недостаточность.

С осторожностью нужно использовать симпатомиметики при закрытоугольной глаукоме и сердечной недостаточности.

Заменить медпрепарат Полидекса с фенилэфрином можно такими лекарствами:

  • Авамис;
  • Изофра;
  • Софрадекс;
  • Анауран;
  • Макситрол;
  • Фликсоназе.

Отпускается в аптеках по письменному рецепту от отоларинголога. Хранится не более 3 лет в проветриваемом месте при температуре до 26 градусов Цельсия.

Источник: https://wer.ru/opisanie/polideksa_s_fenilefrinom/

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Действующие вещества

– неомицина сульфат (neomycin)- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)- полимиксина B сульфат (polymyxin B)

– дексаметазона метасульфобензоат натрия (dexamethasone)

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной, бесцветной жидкости.

100 мл
дексаметазона метасульфобензоат натрия0.025 г
неомицина сульфат1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат1 000 000 ЕД
фенилэфрина гидрохлорид0.25 г

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0.1 г, лития хлорид – 0.34 г, лимонной кислоты моногидрат – 0.28 г, лития гидроксид – 0.1 г, макрогол 400 – 5 г, полисорбат 80 – 0.2 г, вода очищенная – до 100 мл.

15 мл – флаконы полиэтиленовые светонепроницаемые (1) с распыляющим наконечником – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Дексаметазон оказывает противовоспалительное действие на слизистую оболочку полости носа, неомицин и полимиксин В обладают антибактериальным действием.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— вирусные заболевания;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз/сут.

Детям в возрасте от 2.5 до 18 лет – по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза/сут.

Длительность лечения составляет 5-10 дней.

Во время впрыскивания препарата флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций пациенту следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных лекарственных средств (в т.ч. метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, необходимо наблюдение врача.

Клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Особые указания

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно промыть большим количеством воды.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность к управлению автомобилем и другими транспортными средствами.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 2.5 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание препарата Полидекса с фенилэфрином основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/polydexa_with_phenylephrine/

Полидекса – инструкция по применению и дозировки

Капли полидекса с фенилэфрином инструкция по применению

Полидекса считается сегодня одним из самых эффективных средств для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов у взрослых и детей. Инструкция по применению с его полным описанием прилагается к препарату, но Полидекса должна быть назначена отоларингологом после предварительного осмотра.

Механизм действия

Polydexa – комбинированное лекарство местного действия. Производитель – французская фармфирма Лаборатория Бушара. Препарат выпускается в виде ушных капель и спрея для носа.

В составе ушных капель 3 действующих компонента:

  • неомицин – антибиотик; чувствительность к нему проявляют большинство инфекционных возбудителей, вызывающих отиты, в том числе стафилококки, гемофильная палочка, клебсиеллы; обладает некоторым ототоксическим воздействием, поэтому может быть использован только при сохранении целостности барабанной перепонки;
  • полимиксин В – антибиотик, воздействующий на грамотрицательную бактериальную флору (гемофильную палочку, клебсиеллы); полимиксин В усиливает свойства неомицина, но оба антибиотика неактивны по отношению к стрептококкам, вирусам и грибкам;
  • дексаметазон – глюкокортикостероид (ГКС), устраняющий отек ткани любого происхождения, но при этом снижающий местный иммунитет.

В целом капельки эффективно снимают воспаление и отек, что приводит к устранению боли. Но, так как снижается местный иммунитет, средство нельзя использовать при подозрении на стрептококковую инфекцию, а также при вирусных заболеваниях.

Назальный спрей также назначается для лечения ЛОР-заболеваний. Кроме противомикробного и противовоспалительного он оказывает сосудосуживающее действие и восстанавливает носовое дыхание за счет присутствия фенилэфрина. Спрей отлично лечит бактериальные инфекции: острый и хронический насморк, гаймориты, фронтиты, аденоидиты.

Обе лекарственные формы оказывают выраженное местное воздействие и практически не всасываются в кровь, поэтому не обладают побочными эффектами.

Формы выпуска

Лекарство выпускается:

  • в виде ушных капель во флаконах темного стекла по 10,5 мл; к флакону прилагается пипетка и инструкция; все это находится в картонной упаковке; капли представляют собой прозрачную желтоватую жидкость, которая пенится при встряхивании; срок годности после вскрытия – 2 недели;
  • в виде назального спрея по 15 мл во флаконах с распылителем.

Показания к применению

Показаниями к назначению ушных капель являются наружный отит и микробная экзема в этой области. ЛОР-врач может назначить капельки и при среднем отите, если он протекает в катаральной форме. Кроме того, отоларинголог должен убедиться, что воспалительный процесс имеет бактериальное происхождение, и у него нет ярко выраженных признаков стрептококковой инфекции.

Показаниями к назначению спрея с фениоэфрином являются следующие воспалительные процессы бактериального происхождения:

  • насморк, в том числе сопровождающийся воспалением глотки (фарингитом) или гортани (ларингитом);
  • синуситы – воспалительные процессы в придаточных пазухах носа (хорошо помогает при гайморите и др.);
  • аденоидиты в стадии обострения.

Применение во время беременности и грудного вскармливания

При беременности это лекарство противопоказано, так как нельзя исключить ототоксического воздействия неомицина на плод. При грудном вскармливании это лекарство также не назначают из-за того, что не проводились клинические испытания капель на кормящих матерях.

Особенности применения у детей

Инструкция для детей не предусматривает ограничений в возрасте для использования ушных капель. Но это лекарство может назначать только ЛОР-врач после осмотра уха.

Очень вредно использовать его самостоятельно в нос при первых признаках острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ); родителям нравится мгновенный эффект лекарства, снимающего отек со слизистой оболочки носа и восстанавливающего носовое дыхание; но этого делать нельзя, ведь подавляется местный иммунитет, а противовирусного действия у этого препарата нет.

Зато капельки для ушей незаменимы при отитах. Они прекрасно снимают воспаление и отек, борются с бакинфекцией и быстро устраняют боль.

Родители, дети которых часто болеют отитами, по достоинству оценили это средство как одно из самых эффективных.

Но они также знают, что это средство для детей можно использовать только после осмотра ЛОР-врача, который должен подтвердить целостность барабанной перегородки.

Препятствием для назначения ушных капелек может быть стрептококковая инфекция, которая имеет характерные проявления. Такой процесс может захватывать область наружного слухового прохода. Антибиотики, входящие в состав капелек, не действуют на стрептококки, а дексаметазон снижает местный иммунитет, поэтому состояние ребенка может ухудшиться.

Назальный спрей Полидексы с фенилэфрином – эффективное средство для лечения аденоидитов в детском возрасте после 2,5 лет. Он не только подавляет инфекцию и воспаление, но также приостанавливает разрастание лимфоидной ткани. Спрей эффективен при лечении синуситов.

Побочные действия, передозировка

Лекарство отлично переносится взрослыми и детьми. Из побочных эффектов известны только:

  • аллергии, которые чаще всего проявляются в виде различного рода кожной сыпи, в том числе крапивницы;
  • при нарушении целостности барабанной перепонки возможно токсическое воздействие на орган слуха и равновесия.

Случаев передозировки не встречалось из-за его низкой всасываемости.

Polydexa ушные капли — инструкция по применению

Так как в большинстве случаев отит сопровождается сильной ушной болью, перед закапыванием лекарства в ухо его нужно слегка согреть руками. Взрослым больным закапывают от 1-2 до 5 капелек в уши дважды в день, детям достаточно 1 – 2 капелек.

Чтобы провести процедуру правильно, больной должен лечь, повернув голову на бок; одной рукой нужно оттянуть вверх ушную раковину (выпрямляется наружный ушной проход), а затем закапать в ухо нужное количество капелек; после этого больной остается лежать в том же положении 1-2 минуты, после чего процедуру повторяют со вторым ухом.

Длительность курса лечения не должна превышать 10 дней.

Полидекса с фенилэфрином — инструкция по применению

Спрей в нос применяют не более 10 дней подряд:

  • взрослым по 1 нажатию на головку флакона от 3 до 5 раз в день;
  • с 2, 5 до 18 лет в такой же дозе не более трех раз в день.

Перед использованием спрея для носа нужно освободить нос от слизи, закапав по полной пипетке в каждую ноздрю капель на основе морской воды, например, Аква Марис и тщательно высморкавшись.

Чем заменить?

Такого же по действию препарата как Полидекса с фенилэфрином не существует. Поэтому в случае отсутствия этого лекарства в аптеке следует обратиться к врачу, чтобы он произвел полноценную замену с учетом симптомов заболевания.

При этом ушные капли вполне можно заменить препаратом Сафродекс, в состав которого входят антибиотики и глюкокортикоидные гормоны. Эти лекарства взаимозаменяемы, имеют одинаковые показания и противопоказания.

Подробнее о дешевых аналогах Полидексы читайте в статье

Часто больные интересуются, что лучше, Ринофлуимуцил или Polydexa – что выбрать? Но это разные препараты. Polydexa оказывает антибактериальное, противовоспалительное и сосудосуживающее действие, а Ринофлуимуцил – разжижающее мокроту (муколитическое).

Больные часто интересуются, это препарат сосудосуживающий или нет? Да, сосудосуживающий эффект у него также есть за счет присутствия туаминогептана. Поэтому Ринофлуимуцил подойдет тем, у кого насморк сопровождается густыми, с трудом отделяемыми выделениями из носа.

Если же есть подозрение на гнойный процесс, то без антибактериальной терапии не обойтись.

Родители часто задают вопрос, что лучше для ребенка – Изофра иди Полидекса? Эти средства также не одинаковы.

Изофра содержит только антибиотик местного действия, поэтому ее назначают при бактериальных инфекциях. Но если при этом у ребенка имеется выраженный отек (что очень часто бывает при аденоидитах), больше подойдет Polydexa: она снимет отек и устранит инфекцию.

Это не самое дешевое, но и не самое дорогое лекарство. Ушные капли стоят 240 – 360, средство с фенилэфрином за 300 – 400 рублей.

Изофра стоит около 300 рублей, а Ринофлуимуцил 270 – 360.

Отзывы

При правильном использовании Полидекса отлично помогает в лечении заболеваний ЛОР-органов, о чем можно судить по отзывам:

  1. Диана, 34 года: «Моему сыну 10 лет. В три года он пошел в садик и с тех пор постоянно болеет отитами. Самый первый раз мы поздно обратились к лору и запустили болезнь. Стоит ему заболеть ОРЗ, как тут же начинается отит. Капельки в ухо полидекса нам впервые назначили около года назад. После курса лечения он дважды болел ОРЗ без осложнений на ухо. Полидекса для детей с отитами очень хорошо подходит, всем советую, но наш лор запрещает капать без осмотра уха, говорит, что барабанная перепонка должна быть целая».
  2. Светлана, 29 лет: «У моей дочери аденоиды. Мы уже собрались их оперировать, когда врач назначил спрей Полидексу. Провели курс лечения, и после этого обострений долго не было, врач посмотрел и сказал, что аденоиды уменьшились. Может, и без операции обойдемся?».
  3. Юрий, 23 года: «У меня хронический гайморит и только полидекса спасает. До того, как стал ее использовать, обострения длились по несколько недель, а сейчас достаточно недельного курса и здоров. Хороший спрей, меня он просто спасает».

Polydexa – это препарат, который сочетает в себе антибактериальные и противовоспалительные свойства. Назальный спрей с фенилэфрином оказывает также сосудосуживающее действие. Этот препарат уникален, полных аналогов по действию у него нет.

Правильное лечение насморка у детей с помощью спреев:

Источник: https://nasmork.one/lechenie-nasmorka/polideksa-instrukciya-po-primeneniyu/

Вся информация о Полидекса с фенилэфрином на Аптека.ру

Капли полидекса с фенилэфрином инструкция по применению
Лаборатории Бушара-Рекордати СофартексФранцияДыхательная система

Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Описание лекарственной формы

  • Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости

Особые условия

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью. Не применяют для промывания придаточных пазух носа. С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом. Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Состав

  • неомицина сульфат10 мг (6.5 тыс.ЕД) полимиксина B сульфат10 тыс.ЕД дексаметазона натрия метасульфобензоат250 мкг фенилэфрина гидрохлорид 2,5мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота, лития гидроксид, лития хлорид, макрогол 400, метилпарабен, полисорбат 80, вода очищенная.

Полидекса с фенилэфрином показания к применению

  • Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: — острый и хронический ринит; — острый и хронический ринофарингит; — синуситы.

Полидекса с фенилэфрином противопоказания

  • подозрение на закрытоугольную глаукому; •одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы; •вирусные заболевания; •заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией; •беременность; •период грудного вскармливания; •детский возраст (до 2, 5 лет); •повышенная чувствительность к компонентам препарата

Полидекса с фенилэфрином побочные действия

  • Аллергические реакции: редко – кожные проявления.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Полидекса с фенилэфрином

Фото

Цены на Полидекса с фенилэфрином в других городах

Купить Полидекса с фенилэфрином, Полидекса с фенилэфрином в Санкт-Петербурге, Полидекса с фенилэфрином в Новосибирске, Полидекса с фенилэфрином в Екатеринбурге, Полидекса с фенилэфрином в Нижнем Новгороде, Полидекса с фенилэфрином в Казани, Полидекса с фенилэфрином в Челябинске, Полидекса с фенилэфрином в Омске, Полидекса с фенилэфрином в Самаре, Полидекса с фенилэфрином в Ростове-на-Дону, Полидекса с фенилэфрином в Уфе, Полидекса с фенилэфрином в Красноярске, Полидекса с фенилэфрином в Перми, Полидекса с фенилэфрином в Волгограде, Полидекса с фенилэфрином в Воронеже, Полидекса с фенилэфрином в Краснодаре, Полидекса с фенилэфрином в Саратове, Полидекса с фенилэфрином в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 809 аптек

ДИМФАРМ (389) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
НАША АПТЕКА (187) Отзывы г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
Аптека (207) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (104) Отзывы г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
Аптека 24 (229) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Семейная аптека (134) Отзывы г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669ежедневно с 08:00 по 00:00
БиЭсСи Фарм (238) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Аптека (159) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека Доктор Н (279) Отзывы г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 8(495)393-12-70ежедневно с 08:00 по 20:00
Мое Здоровье (204) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 809 аптек

Автор отзыва: Lubheg-lubheg2016

Дата отзыва: 2 июня 2016

Автор отзыва: Курчик Наталья

Дата отзыва: 26 августа 2016

Автор отзыва: Литвинова Ольга

Дата отзыва: 30 сентября 2016

Автор отзыва: A5824141A

Дата отзыва: 21 ноября 2016

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 4 сентября 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/polideksa-s-fenilefrinom/

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Капли полидекса с фенилэфрином инструкция по применению

МНН: Полидекса с фенилэфрином

Отпускается по рецепту

спрей назальный 15мл 293.00 … 822.00 р

Комбинированные средства содержащие глюкокортикостероиды

Состав Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Состав (на 100 мл): Действующие вещества: Неомицина сульфат -1г, соответствует 650 000 ЕД; Полимиксина В сульфат -1 000 000 ЕД; Дексаметазона метасульфобензоат натрия -0,025 г; Фенилэфрина гидрохлорид -0,250 г.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат -0,100 г; лития хлорид -0,340г; лимонной кислоты моногидрат -0,280 г; лития гидроксид -0,100г; макрогол 4000 -5,000г; полисорбат 80 -0,200г; очищенная вода до 100 мл.

Лаборатории Бушара-Рекордати (Франция), Софартекс (Франция)

Показания к применению Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: острый и хронический ринит; острый и хронический ринофарингит; синуситы.

Противопоказания Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Подозрение на закрытоугольную глаукому. Одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы. Вирусные заболевания. Заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность. Беременность.

Период грудного вскармливания. Детский возраст (до 2, 5 лет). Повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом.

Способ применения и дозировка Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки. Детям в возрасте от 2,5 до 18 пет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки. Длительность лечения 5-10 дней. Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно – промыть большим количеством воды.

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Взаимодействие Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача. Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх. Не применять для промывания придаточных пазух носа. Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.

Беременность и период грудного вскармливания: противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами: нет данных об отрицательном влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Хорошая Аптека”

Москва, 4-я Магистральная улица, д. 5, стр. 1 (м. Полежаевская)

“еАптека Фрязино”

Московская область, г. Фрязино, Проспект Мира, д. 20

“еАптека Царицыно”

Москва, ул. 6-я Радиальная , д. 5, корп. 2 (м. Царицыно)

(доставка)

Заказать

Page 3

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Фарматека”

Москва, ул. Нагорная, д. 27, корп. 1 (м. Нагорная)

“ТРИКА в Химках”

Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Соколовская, владение 3 (м. Планерная)

(доставка)

Заказать

Page 4

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Санитас”

Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 50 (м. Новые Черемушки)

(доставка)

Заказать

“Аптека Наследие”

Московская область, г. Дедовск, ул. Космонавта Комарова, д. 10 (м. Тушинская)

(доставка)

Заказать

Page 5

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Векфарм Пролетарская”

Москва, ул. 3-й Крутицкий переулок, д. 13, стр. 2 (м. Крестьянская застава,Пролетарская)

(доставка)

Заказать

Аптека 22 Маркет

Москва, Кутузовский пр-т, д.22 (м. Выставочная)

“Векфарм” Люблино

Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 2 (м. Люблино)

Page 6

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Nota Bene”

Москва, Солнцевский проспект, д. 24 (м. Солнцево)

“ДАР”

Москва, Чонгарский бульвар, д. 9 (м. Варшавская)

(доставка)

Заказать

“ЛекаМед на Беляево”

Москва, ул. Профсоюзная , д. 83, стр. 1 (м. Беляево)

(доставка)

Заказать

“Компания “Ирбис”

Москва, ул. Сходненская, д. 52, корп. 1 (м. Сходненская)

Page 7

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

Аптека “Кристикон”

Москва, ул. Дубнинская, д. 3 (м. Верхние Лихоборы,Петровско-Разумовская)

(доставка)

Заказать

“КЛЕВЕРФАРМ”

Москва, ул. Земляной Вал, д. 29, стр. 1 (м. Курская)

Page 8

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“еАптека Опалиха”

Московская область, г. Красногорск, ул. Опалиха, д. 1

(доставка)

Заказать

“Аптека 77 Плюс”

Московская область, г. Реутов, ул. Дзержинского, д. 11А (м. Новокосино)

Page 9

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Клевер-Фарма”

Москва, Шломина проезд, д. 6 (м. Смоленская)

(доставка)

Заказать

” аптека”

Москва, Аптекарский переулок, д. 13-15 (м. Бауманская)

“Мегафарм”

Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 10, стр. 1 (м. Водный стадион)

(доставка)

Заказать

Page 10

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“ЛКМ-Фарма”

Москва, ул. Большая Тульская, д. 2 (м. Тульская)

“Илан”

Москва, Комсомольский проспект, 47 (м. Спортивная,Фрунзенская)

(доставка)

Заказать

Page 11

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Фармацена”

Московская область, г. Люберцы, ул. Барыкина, д. 4

“Веста-ПФТ”

Москва, Нагатинская набережная, д. 22, корп. 2 (м. Коломенская)

ДИА-Фарм

Москва, 1-й Хорошевский проезд, д.10, корп.1 (м. Беговая)

(доставка)

Заказать

“ТРИКА в Фили”

Москва, Багратионовский проезд, д. 1, стр. 1 (м. Фили)

Page 12

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Генезис”

Москва, 4-й Вятский переулок, д. 18, корп. 2 (м. Дмитровская,Савеловская)

“Смед”

Московская область, г. Щелково, ул. Первомайская, д. 16Б

“Добрая аптека в Балашихе”

Московская обл.,г.о. Балашиха, г. Балашиха, микрорайон Новое Павлино, Косинское шоссе, д.5/7, пом. 4 (м. Некрасовка)

“еАптека Щелково”

Московская область, г. Щелково, ул. Первомайская, д. 16Б

Page 13

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Софрино”

Москва, ул. Пречистенка, д. 6 (м. Кропоткинская)

“Альтернатива”

Москва, ул.Профсоюзная, д. 76 (м. Калужская)

(доставка)

Заказать

“Аптека МЛК”

Москва, Смоленская набережная, д. 2, корп. 2 (м. Смоленская)

“Аптека-Проаптека”

Москва, Ленинградское шоссе, д. 124, корп. 3 (м. Беломорская,Речной вокзал)

Page 14

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Аптека Смарт Фарма”

Московская обл., г. Красногорск, д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д.2, корп.2 (м. Тушинская)

(доставка)

Заказать

“Фармпростор”

Москва, ул. Планерная, д. 3, корп. 1 (м. Планерная)

Page 15

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Матушка”

Москва, ул. Паромная, д. 9, корп. 1 (м. Алма-Атинская,Домодедовская,Марьино)

(доставка)

Заказать

“Ландыш XXI”

Москва, ул. Ереванская, д. 17, стр. 1 (м. Кантемировская)

(доставка)

Заказать

“ЗДОРОВ.ру-Коломна”

Московская область, г. Коломна, площадь Восстания, д. 7

Page 16

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Терра Вита”

Москва, Нагатинская наб., д. 16/3 (м. Коломенская)

“ТРИКА на Соколинке”

Москва, 5-я ул. Соколиной горы, д. 19, корп. 2 (м. Семеновская,Шоссе Энтузиастов)

Page 17

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

(доставка)

Заказать

Аптека WER.RU

Москва,. Дмитровское ш, дом № 85 (м. Селигерская)

(доставка)

Заказать

“Арника”

Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 20 (м. Бунинская аллея)

“ПремьерФарм +”

Москва, ул. Николоямская, д. 29, стр. 3 (м. Марксистская,Таганская)

“Аптека Опт”

Московская область, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 14

(доставка)

Заказать

Page 18

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“АСНА (МАРС)”

Москва, Бескудниковский бульвар, д. 31 (м. Петровско-Разумовская,Селигерская)

(доставка)

Заказать

“ВиТ Фарм”

Москва, Открытое шоссе, д. 24, корп. 11 (м. Бульвар Рокоссовского)

(доставка)

Заказать

“Аптека Онфарм”

Московская обл., г. Балашиха, пр-т Ленина, д. 57 (м. Новогиреево,Щелковская)

(доставка)

Заказать

“Онфарм” Щёлково

Московская обл.,г. Щелково, ул. Комарова, д. 7А

(доставка)

Заказать

“Эмермед”

Москва, ул. Гурьянова, д. 6, корп. 1 (м. Печатники)

Page 19

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Лилани”

Московская область, г. Красногорск, Подмосковный б-р, д. 12, пом. 14 (м. Мякинино,Тушинская)

(доставка)

Заказать

(уточните цену)

В аптеку

0

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“ЗДОРОВ.ру-Сокол”

Москва, Ленинградский пр-т, д. 74, корп.1 (м. Сокол)

“1-я аптека”

Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 6/2 (м. Беговая,Динамо)

(доставка)

Заказать

“Авиценна Фарма”

Москва, ул. Халтуринская, д. 18 (м. Бульвар Рокоссовского,Преображенская площадь)

1

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

(доставка)

Заказать

“Ферзь-Фарма”

Москва, пр-т Вернадского, д. 33 (м. Проспект Вернадского)

“Фарма Трейда”

Москва, ул. Перерва, д. 54 (м. Братиславская)

“Аптека Мирайс”

Москва, Валдайский проезд, д. 8 (м. Беломорская,Речной вокзал)

“Городская аптека”

Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7 (м. ВДНХ,Комсомольская,Медведково)

2

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Пилюли”

Москва, ул. Мастеркова, д. 3 (м. Автозаводская)

“Векфарм Волжская”

Москва, ул. Судакова, д. 14 (м. Волжская,Люблино)

“Аптека ЭЙЧ-КЛИНИК”

Москва, ул. Восьмого Марта, д. 6А, стр. 1 (м. Динамо)

Аптека 24

Пос. совхоза им. Ленина, 23-й км Каширского шоссе, вл. 4 (ТЦ “ПЕРЕЦ”) (м. Домодедовская)

“еАптека Ногинск”

Московская обл., г.Ногинск, ул. Соборная, д.12

3

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Аптечество”

Москва, ул. Вешняковская, д. 17А (м. Выхино,Новогиреево)

(предзаказ)

Заказать

“ТРИКА в Люблино”

Москва, ул. Краснодарская, д. 48 (м. Люблино)

“ЗДОРОВ.ру-Химки”

Московская область, г. Химки, ул. Железнодорожная, д.1, стр.1 (м. Речной вокзал)

(доставка)

Заказать

“Астра на Вучетича”

Москва, ул. Вучетича, д. 19 (м. Тимирязевская)

(доставка)

Заказать

“Аптека Дост-Фарм”

Московская обл., г. Котельники, 2-й Покровский пр-д., д. 4, кор. 1 (м. Котельники)

“Аптека Малыш”

Москва, ул. Булатниковская, д. 5 (м. Пражская)

4

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Аптека Апис-А”

Московская обл., г. Балашиха, Горенский бульвар, д.5 (м. Новогиреево,Новокосино,Партизанская)

“еАптека Химки”

Московская обл., г.Химки, ул. Московская, д.1

“Сиджам”

Москва, ул. Большая Полянка, д. 28, стр. 1 (м. Полянка)

“Алоэ на Усачева”

Москва, ул. Усачева, д. 29, корп. 1 (м. Спортивная)

“ТРИКА в Марьино”

Москва, ул. Новомарьинская, д. 14/15 (м. Марьино)

5

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Астра Загорьевская”

Москва, ул. Загорьевская, д. 13 (м. Царицыно)

457.00р … 457.00р

(доставка)

Заказать

440.00р … 440.00р

В аптеку

470.00р … 470.00р

(доставка)

Заказать

423.00р … 423.00р

В аптеку

“ЗДОРОВ.ру-Новокосино”

Москва, ул. Суздальская, д. 30/2 (м. Новокосино)

397.00р … 397.00р

В аптеку

457.80р … 457.80р

(предзаказ)

Заказать

“ЗДОРОВ.ру-Беляево”

Москва, ул. Профсоюзная, д. 104 (м. Беляево)

397.00р … 397.00р

В аптеку

669.00р … 669.00р

В аптеку

“ЗДОРОВ.ру-Марьино”

Москва, ул. Люблинская, д. 165, к. 2 (м. Марьино)

384.00р … 384.00р

В аптеку

499.00р … 499.00р

В аптеку

“ТРИКА в Кузьминках”

Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 87 стр. 3 (м. Кузьминки)

489.00р … 489.00р

В аптеку

419.00р … 419.00р

В аптеку

6

Аптек: 1 260 Цены: 293 … 822р

“Векфарм Фили”

Москва, Филевский бульвар, д. 40 (м. Фили)

“Аптека ЭфДжи Лаб”

Москва, Очаковское шоссе, д. 32 (м. Озёрная)

(доставка)

Заказать

(доставка)

Заказать

(доставка)

Заказать

Источник: https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/polideksa-s-fenilefrinom-5189/polideksa-s-fenilefrinom-spreyo-nazalnyyo-15ml-46722/instrukciya?m=1

Слово Доктора
Добавить комментарий