Ринзасип инструкция по применению для детей

Ринзасип для детей

Ринзасип инструкция по применению для детей
– аскорбиновая кислота (ascorbic acid)- парацетамол (paracetamol)- аскорбиновая кислота (вит. С) (ascorbic acid)

– фенирамина малеат (pheniramine)

Состав и форма выпуска препарата

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый) гранулированный, от светло-розового до розового цвета с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

1 саше
парацетамол280 мг
фенирамина малеат10 мг
аскорбиновая кислота (вит. С)100 мг

Вспомогательные вещества: аспартам – 35 мг, ацесульфам калия – 23 мг, магния цитрат – 105 мг, сахароза – 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 – 71 мг, краситель азорубин – 4 мг.

3 г – саше многослойные (5) – пачки картонные.
3 г – саше многослойные (10) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фенирамин – противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет м-холинолитичекую активность.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Распределяется в большинстве тканей организма. Проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком.

В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительное, но возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени. Выводится в основном с мочой в виде глюкуронидов и сульфатов. T1/2 составляет от 1 до 3 ч.

Cmax фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2.5 ч. T1/2 фенирамина – 16-19 ч. 70-83% дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде.

Аскорбиновая кислота быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Связывание с белками плазмы – 25%. Выводится в виде метаболитов с мочой. Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

Показания

ОРВИ (симптоматическая терапия); аллергический ринит; ринофарингит; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); почечная недостаточность; портальная гипертензия; хронический алкоголизм; детский возраст до 15 лет (для лекарственных форм, предназначенных для взрослых); I и III триместры беременности; период лактации (грудного вскармливания); повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью

Печеночная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, у пациентов пожилого возраста.

Дозировка

Для приема внутрь. Разовую дозу принимают 2-4 раза/сут, в зависимости от возраста. Интервал между приемами – не менее 4 ч.

При хронической почечной недостаточности (КК 10 мл/мин) интервал между приемами – 8 ч.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области; редко – сухость во рту; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени.

Со стороны системы кроветворения: редко – анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.

Со стороны мочевыделительной системы: редко – задержка мочи; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: редко – парез аккомодации, сонливость.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При одновременном применении пероральных контрацептивов уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови. Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе пероральных контрацептивов.

При одновременном применении с препаратами железа аскорбиновая кислота, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции.

При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина.

При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин.

При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме – более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Противопоказания: I и III триместры беременности ; период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Противопоказание – детский возраст до 15 лет (для лекарственных форм, предназначенных для взрослых).

При нарушениях функции почек

C осторожностью: почечная недостаточность.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами – 8 ч.

Описание препарата Ринзасип для детей основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/rinzasip_dlya_detey/

Ринза для детей

Ринзасип инструкция по применению для детей

Ринза для детей – комбинированное средство, обладающее широким спектром воздействия, включающим избавление от жара, боли, заложенности носа и прочей негативной простудной симптоматики. Препарат позволяет снизить выраженность вирусной интоксикации, не прибегая к применению разнообразных медикаментов.

Принцип действия

Ринза содержит в своем составе сразу несколько действующих компонентов, за счет объясняется такой широкий спектр его действия. Препарат оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, избавляя человека от симптомов ОРЗ.

Терапевтический эффект медикамента выполняют сразу несколько компонентов:

  • парацетамол, относится к группе нестероидных противовоспалительных веществ. Он обладает способностью блокировать особый фермент под названием циклооксигеназа, без которого не происходит превращения арахидоновой кислоты в простагландины. Последние именуются медиаторами боли и воспаления, когда их количество в организме минимально, человек испытывает меньше неприятных ощущений. Такое воздействие приводит к физиологической норме повышенную температуру тела, избавляет от боли и, в небольшой степени, понижает выраженность воспалительного процесса;
  • кофеин, обладает способностью стимулировать активность ЦНС. улучшая работу головного мозга, вызывая незначительное возбуждение и, повышая тонус. Он избавляет от головной боли, а также мигрени;
  • фенилэфрина гидрохлорид стимулирует активность альфа-рецепторов, находящихся в структуре сосудистых сплетений. Под его воздействием происходит сужение сосудов, что приводит к понижению отечности носовых ходов, уменьшению количества выделяемой слизи и облегчению дыхания;
  • фенирамин относится к антигистаминным веществам, он не позволяет активно высвобождаться гистамину из особых рецепторов. Это приводит к снижению выраженной аллергической реакции, которая проявляется заложенностью и течением из носа, постоянным чиханием.

Детская форма Ринзы, носит название Ринзасип, она дополнительно содержит аскорбиновую кислоту. Этот компонент обладает способностью укреплять иммунитет, повышать сосудистую проницаемость, связывать свободные радикалы, облегчая состояние заболевшего человека.

Каждое из веществ, находящихся в составе препарата, всасываются (после перорального употребления) слизистой пищеварительного тракта, откуда проникают в системный кровоток. Процессы метаболизма лекарственное средство проходит в печени, где образуются метаболиты, не отличающиеся активностью, выводимые за пределы организма вместе с мочой.

Форма выпуска и состав

Ринза в традиционной лекарственной форме порошка для приготовления раствора, что принимается внутрь, используется с 15 лет. Детская форма препаратам именуется Ринзасип.

Каждая таблетка Ринзы содержит несколько основных компонентов:

  • кофеин (30 мг);
  • парацетамол (280 мг);
  • малеат хлорфенамина (10 мг);
  • гидрохлорид фенилэфрина (10 мг);
  • аскорбиновая кислота (также именуемая витамином С) – 100 мг.

Дополнительными элементами фармацевтического средства являются:

  • красители, ароматизаторы;
  • лимонная кислота, сахароза;
  • крахмал на основе кукурузы;
  • цитрат магния.

Порошок, из которого готовят напиток, для употребления детьми от 15 лет и взрослыми, имеет большее количество парацетамола (его содержание равняется 750 мг).

Таблетки или сироп

Ринза, используемая для пациентов, начиная с пятнадцатилетнего возраста, имеет форму таблеток. Кроме того, дети этой возрастной категории могут употреблять порошок Ринзасип. А малыши после 6 лет могут применять порошок, носящий название Ринзасип Кидс.

Сколько таблеток за сутки может употребить ребенок? Специалисты не рекомендуют использовать для лечения малышей, не достигших возраста 15 лет, взрослые дозировки лекарственных средств.

Таблетки Ринза нельзя делить на две или четыре части, потому что концентрация действующих веществ, в этом случае может быть неравномерной.

Такие действия могут спровоцировать развитие симптомов передозировки и существенно ухудшить состояние человека.

Взрослая форма препарата Ринзасип не подходит деткам в возрасте от 6 до 15 лет, потому что содержит кофеин, не показанный к применению у детей, из-за его высокой способности к стимуляции возбуждения ЦНС.

Запрещается использование порошка Ринзасип Кидс для малышей, которым еще не исполнилось 6 лет. Для них дозировка парацетамола может оказаться слишком высокой, что способно серьезно нарушить их самочувствие, став причиной развития опасной передозировки.

Использовать для лечения детей до 6 лет следует специальные детские сиропы (к примеру, Нурофен, Панадол), для которых существует особая система дозирования, основанная на весовых и возрастных характеристиках пациента.

Способ применения особые указания

Действие фармацевтического средства будет выше, когда его прием проводится не во время употребления пищи. Когда желудочно-кишечный тракт занят продвижением и перевариванием пищи, всасывание медикамента не будет идти с должной скоростью и качеством.

Поэтому принимать лекарство следует согласно рекомендациям доктора или требованиям, зафиксированным инструкцией к препарату. Инструкция свидетельствует о том, что Ринза содержит вещества, которые могут нарушить здоровье слизистой желудка, поэтому пить таблетки или принимать порошок следует не ранее, чем пройдет, полчаса после очередного приема пищи.

Собираясь развести порошок Ринза, со скольки лет можно давать детям это лекарство, нужно выяснить заранее.  Производитель рекомендует давать препарат под названием Ринза только подросткам, достигшим возраста 15 лет.

Медикамент, носящий наименование Ринзасип для детей (кидс), используется у малышей с шестилетнего возраста, он обладает приятным малиновым вкусом и ароматом, кроме того он дополнительно обогащен аскорбиновой кислотой, что благотворным образом воздействует на укрепление иммунитета.

Перед тем, как начинать употребление любого лекарственного средства, следует внимательно ознакомиться с инструкцией. Каждая аннотация обязательно содержит важные требования, которые нужно прочесть и принять во внимание.

Особые указания:

  • период терапии с использованием Ринзы, накладывает запрет на употребление алкогольных напитков, прием антидепрессантов, а также лекарств, обладающих снотворным эффектом;
  • запрещается одновременно принимать лекарства с парацетамолом в составе, а также иные препараты, относимые к группе нестероидных противовоспалительных веществ;
  • при необходимости одновременно применять иные фармацевтические средства, следует получить дополнительную консультацию специалиста, чтобы выяснить особенности их взаимодействия;
  • когда после трех-пяти дневного приема Ринзы, у пациента отсутствует улучшение состояния, следует прекратить подобную терапию и незамедлительно обратиться за медицинской помощью;
  • прием препарата способен изменять скорость реакции, поэтому на период лечения следует отказаться от управления транспортными средствами и работы со сложными механизмами.

Купить Ринзу можно в любой аптеке, предъявлять врачебный рецепт не требуется. Тем не менее, при наличии малейших сомнений в правильности собственного выбора, следует предварительно получить консультацию доктора.

Передозировка

Неправильная дозировка лекарственного средства способна привести к развитию передозировки. Такая ситуация, отнюдь не является редкостью, ведь для наступления передозировки нужно употребить около 10-15 грамм парацетамола, тогда как одно саше порошка содержит 750 мг этого вещества.

Симптоматика этого опасного состояния включает в себя многократное усиление побочных явлений, которые изредка развиваются у людей, имеющих высокую чувствительность к компонентам фармацевтического средства.

Побочные эффекты:

  • органы ЖКТ: болевые ощущения в области эпигастрия, тошнота, пересыхание слизистой ротовой полости, нарушения функционирования печени;
  • сердце и сосуды: увеличение показателей кровяного давления, учащение ритма сердечных сокращений;
  • ЦНС: головокружения, головные боли, нарушения сна, повышенная нервная возбудимость;
  • органы чувств: расширение зрачков, увеличение показателей внутриглазного давления;
  • кровеносная система: развитие тромбоцитопении, агранулоцитоза, анемии, панцитопении;
  • органы мочевыделительной системы: нарушение процесса мочеиспускания с его задержками, развитие папиллярного некроза;
  • аллергические явления: появление сыпи и покраснений на коже, крапивницы, эритемы, сопровождающихся зудом, отек Квинке. анафилактический шок.

Развитие подобных негативный симптомов – это повод для прекращения терапии и обращения за консультацией к специалисту.

Когда у человека наступает передозировка лекарственным средством, нужно сразу же принять ряд мер:

  • промыть желудок;
  • выпить кишечные сорбенты;
  • обратиться в медицинское учреждение, где пациенту будет назначен курс антидотов, симптоматическая терапии, а также гемодиализ (при необходимости).

Как может возникнуть передозировка

Передозировка медикаментом может возникнуть по таким причинам:

  • прием средства детьми, без надзора родителей (лекарство всегда должно храниться вне детского доступа);
  • длительное употребление препарата;
  • самостоятельное повышение рекомендуемых терапевтических доз.

Сколько и как давать

Ринза кидс очень легко применять для лечения детей. Чтобы приготовить раствор для внутреннего употребления, следует всыпать содержимое одного пакетика в емкость с заранее закипяченной и немного остуженной водой (объем 200 мл).

Особенности дозирования:

  • дети от 6 до 10 лет по 1 пакетику дважды за день;
  • дети от 10 до 12 лет – по одному пакетику трижды за день;
  • дети от 12 лет – по одному пакетику до 4 раз за сутки.

Интервал между каждым приемом препарата должен превышать 4-6 часов. Запрещается хранить приготовленный раствор, он подлежит немедленному употреблению. Курс терапии нельзя продолжать на протяжении более чем пяти дней подряд.

После 15 лет детям можно принимать взрослые дозировки лекарственного средства. Таблетки пьют по одной до 5 раз за день, порошки до 4 раз за сутки. Обязательно нужно соблюдать четырехчасовой интервал между каждым приемом.

Условия и сроки хранения

Срок годности фармацевтического средства составляет 3 года с даты его производства. Лекарство подлежит хранению в том месте, куда не смогут добраться дети. Это место должно быть темным, сухим, с температурой воздуха, не превышающей 25 градусов тепла.

Источник: https://bezgrippa.com/preparaty/rinza-dlya-detej/

Ринзасип – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином C) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности. Состав

Ринзасип инструкция по применению для детей

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринзасип. Представлены отзывы посетителей сайта – потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзасипа в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзасипа при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения симптомов простуды, гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринзасип – комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин – симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Состав

Парацетамол + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип).

Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенирамина малеат + вспомогательные вещества (Ринзасип для детей).

Парацетамол + Аскорбиновая кислота (витамин C) + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип с витамином C).

Показания

  • симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи) гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний;
  • аллергический ринит;
  • ринофарингит;
  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

Формы выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в пакетиках саше (со вкусом апельсина, лимона, черной смородины).

Других лекарственных форм, будь-то таблетки или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и режим дозирования

Ринзасип

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Ринзасип для детей

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет – по 1 пакетику 2 раза в сутки, 10-12 лет – по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12-15 лет – по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами – не менее 4 ч.

Ринзасип с витамином C

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 саше 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.

Перед применением содержимое 1 саше нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

Побочное действие

  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • мидриаз;
  • повышение внутриглазного давления;
  • парез аккомодации;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • тошнота;
  • эпигастральная боль;
  • сухость во рту;
  • гепатотоксическое действие;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения
  • задержка мочи;
  • нефротоксическое действие (папиллярный некроз);
  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • бронхообструктивный синдром.

Противопоказания

  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Ринзасип противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение у детей

C осторожностью: детский возраст (до 15 лет – для лекарственной формы, предназначенной взрослым – Ринзасип и Ринзасип с витамином C), детский возраст (до 6 лет – для детской лекарственной формы).

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет – по 1 пакетику 2 раза в сутки, 10-12 лет – по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12-15 лет – по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами – не менее 4 ч.

Особые указания

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении глюкокортикостероидов (ГКС) повышает риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринзасип

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Ринзасип для детей;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд ХотМикс.

Аналоги по фармакологической группе (средства для избавления от лихорадки и озноба):

  • Адвил для детей;
  • Аквацитрамон;
  • АнвиМакс;
  • Антигриппин;
  • Антигриппин АНВИ;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Аспирин;
  • Аспирин Комплекс;
  • Брал;
  • Брустан;
  • Бруфен;
  • Вольтарен Акти;
  • Гидровит;
  • Гидровит форте;
  • Гирель;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Ибуклин Юниор;
  • Ибуклин;
  • Ибупрофен;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин Колд;
  • Кетонал;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Юниор;
  • Максиколд;
  • МИГ 400;
  • Наклофен;
  • Наклофен Дуо;
  • Налгезин;
  • Парацетамол;
  • Пентабуфен;
  • Пиралгин;
  • Простудокс;
  • Ревалгин;
  • Ринза;
  • Риниколд;
  • Спазган;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю Экстра;
  • Упсарин УПСА;
  • Фебрицет;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Флюколдекс Н;
  • Хайрумат;
  • Эффералган;
  • Эффералган с витамином С.
  • Кломифен – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 50 мг) препарата для лечения бесплодия и стимуляции овуляции при ЭКО у женщин и мужчин. Состав и последствия для беременности
  • Офтолик – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (капли глазные БК, полоски для теста диагностические) лекарственного препарата для лечения синдрома сухого глаза, жжения и раздражения у взрослых, детей и при беременности. Состав
  • Триттико – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 75 мг и 150 мг) лекарства антидепрессанта для лечения депрессии, тревоги и фобий у взрослых, детей и при беременности. Состав и взаимодействие с алкоголем

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1156-rinzasip-po-primeneniyu-analogi-poroshok-dlya-rastvora-sashe-vitamin-c-simptomy-grippa.html

Инструкция по применению Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Ринзасип инструкция по применению для детей
?

Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

Состав Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Активные вещества: аскорбиновая кислота 100 мг, парацетамол 280 мг, фенирамина малеат 10 мг.

Группа

?

Комбинации парацетамола и Н1-гистаминоблокаторов

Производители

Юник Фармасьютикал Лабораториз (отдел. фирмы Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс) (Индия)

Показания к применению Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Способ применения и дозировка Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Внутрь. Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах: детям от 6 до 10 лет: по 1 саше 2 раза в день; детям от 10 до 12 лет: по 1 саше 3 раза в день.

детям от 12 до 15 лет: по 1 саше 4 раза в день. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Продолжительность курса лечения – не более 5 дней.

Противопоказания Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящими в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата; тяжелые нарушения функции печени и почек; заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия; детский возраст до 6 лет.

Побочное действие Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, сухость во рту, эпигастральная боль, запоры; анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Взаимодействие Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Антидепрессанты, противопаркинсонические лекарственные средства, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. При одновременном назначении с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Одновременный прием с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

Внимание! Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.

• Инструкция по применению Ринзасип для детей порошок малиновый 3г.

• Способ применения и дозировка, состав, побочное действие и взаимодействие Ринзасип для детей порошок малиновый 3г

Источник: https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/paracetamol-feniramin-askorbinovaya-kislota-1519/rinzasip-dlya-deteyo-poroshok-malinovyyo-3g-74297/instrukciya

Слово Доктора
Добавить комментарий